
उत्तराखंड की सियासत में कब क्या हो जाये इसका अंदाजा कोई नहीं लगा सकता कयासों के सैलाब से सराबोर लोकसभा 2024 का चुनाव उत्तराखंड में कई बड़े फेरबदल करवाने की तैयारी में है गाँव के प्रधान से लेकर राज्य के मुखिया तक इस लोकसभा चुनाव की तासीर समझने की उहापोह में लगे है जहाँ एक और भाजपा के कद्दावर नेताओं के टिकट कटने को लेकर अखबारों और डिजिटल मीडिया की सुर्ख़ियों बन रही है, वही दूसरी तरफ कांग्रेस जमीनी स्तर पर अपने हर बूथ पर कार्यकर्ताओं के साथ मजबूत बनने की कवायद में जुटी है, लेकिन सूत्रों के मुताबिक भाजपा कांग्रेस के खेल को बिगाड़ने के लिए उत्तराखंड में थर्ड फ्रंट बनने जा रहा है ।
इस बार लोकसभा के चुनाव में थर्ड फ्रंट के रूप में अंदरूनी तौर पर तैयार हो रहे राजनैतिक समीकरण, एक नए दल राष्ट्रीय समानता पार्टी के रूप में उभर कर आ रहा है। आगामी 25 फ़रवरी को एक अराजनैतिक बैठक होनी है, जिसमें मूलनिवास, बेरोजगार संघ, कर्मचारी संघ एवं कई संघ और महासंघ, मूलनिवास,भू कानून रैली में अपना विरोध प्रदर्शन करने जा रहे लोग शामिल होंगे।
वैसे तो इस बैठक में अखिल भारतीय समानता मंच उत्तराखंड एवं उत्तराखंड जनरल ओबीसी एम्पलाइज एसोसिएशन और अराजनैतिक लोगों की ओर से आयोजित की जा रही है परन्तु इस बैठक का तानाबाना बुनने में अहम योगदान निभाने वाले राजनैतिक दल राष्ट्रीय समानता पार्टी का बताया जा रहा है उत्तराखंड क्रांति दल भी इस बार राष्ट्रीय समानता पार्टी को अपना समर्थन दे सकता है।
राजनैतिक विशेषज्ञों की माने तो इस बार पाँचों सीटों पर तीसरे मोर्चे के कारण गणित बिगड़ सकता है, वही सूत्रों के मुताबिक बॉबी पंवार टिहरी लोकसभा सीट में अहम भूमिका निभा सकते है, बॉबी उत्तराखंड की राजनीती में एक नया युवा चेहरा बनकर उभरे है, उन्होंने भर्ती घोटाले का खासा पोस्टमार्टम कर कई मौकों पर सरकार की मजबूत घेरा बंदी की है और युवाओं में एक लोकप्रिय चेहरा बनकर उभरे हैं, मूल निवास, भू कानून सहित जनसरोकारों की आवाज उठाने वाले बॉबी उत्तराखंड के युवाओं व आमजन की आवाज बन चुके हैं, जहाँ एक और सत्ता में बैठी बीजेपी अपने सामान नागरिक सहिंता बिल को लेकर पुरे देश में माहौल बना रही है वही हल्द्वानी हिंसा के दाग उत्तराखंड के सीने पर लगे है जिसपर मरहम लगाया जाना अभी बाकी है।
सूत्रों के मुताबिक आगामी 25 फ़रवरी को उत्तराखंड की राजनीती में तड़का लगने वाला है, कई दलों से रूठे और टूटे लोग दिसंबर में हुई बैठक में नवगठित राजनैतिक दल का दामन थाम चुके है, और कयास लगाए जा रहे हैं की और भी लोग इस पढ़े लिखे एवं रिटायर्ड लोगों के इस दल में बेरोजगार, अस्थायी कर्मचारी एवं अन्य लोग जुड़ सकते हैं सूत्रों के मुताबिक टिहरी से बॉबी और हरिद्वार से एक बड़ा नाम लोकसभा के लिए 25 फ़रवरी को शामिल हो सकता है।